Назад к списку

Дайджест на июль от СЦ Правовой статус

📌 Большинство предпринимателей начали работать по новым правилам! 


📍С 1 июля стало обязательным применение онлайн-кассы! 

Напоминаем, что до 2021 года отсрочку получили ИП без наемных работников и трудовых договоров. Кроме того, предприниматели, которые занимаются продажей товаров и услуг собственного производства. Однако, если предприниматель возьмет на работу сотрудников, он обязан в срок до 30 дней зарегистрировать новую кассу. 



Кроме того, с 1 июля стала обязательной маркировка обуви. 

👉 #kkt34ru_МаркировкаОбуви 

И началась регистрация аптек и медицинских организаций в системе Честный знак для работы с препаратами из перечня высокозатратных нозологий. 


📍С 15 июля стартует эксперимент по маркировке молочных продуктов, он продлится до 29 февраля 2020 года. 


📝 Как сказано в 54-ФЗ все данные о пробитых чеках нужно передавать в ФНС с помощью оператора фискальных данных. А кроме того, всю информацию о продаже маркированных товаров необходимо передаваться в систему «Честный знак». 


📍За отправку данных о товарах с маркировкой, многие ОФД ввели дополнительную плату. Мы рекомендуем узнать у своего оператора фискальных данных о стоимости тарифов за передачу информации о маркированных товарах в систему «Честный ЗНАК». 


📢 Столько событий, если не успеваете следить за всеми новостями, то звоните нам. Специалисты СЦ «Правовой статус» всегда расскажут обо всех изменениях в сфере ККТ. 


Наши контакты: 

📲 +7 (8442) 60-12-54 Волгоград 

📲 +7 (8512) 20-00-16 Астрахань 

📩 sale@kkt34.ru 

🌐 kkt34.ru 

Автоматизация бизнеса и торговли. Продажа и ремонт ККТ, регистрация в ФНС, подключение ОФД, КЭП и ПО. Все указанные на сайте материалы носят информационный характер и не являются публичной офертой.