Назад к списку

Маркировка обуви: что, когда, зачем?

📌 Слышали такое высказывание: «Чтобы продавались 50 хитовых товаров, нужно чтобы рядом лежало еще три, а то и четыре сотни»? 

Очень ценная фраза, а от себя можем добавить, что успех торговли не только в количестве единиц товара, но и в правильном информировании о современных законах и их корректном применении. 


🚀⚡ Сегодня мы подготовили для вас обзор закона о Маркировке обуви контрольными идентификационными знаками.
Закон уже вступил в силу и с 1 июля 2019 года маркировка стала обязательной


Знакомьтесь с сутью и начинайте действовать. Постараемся в двух словах ответить на самые распространенные вопросы. 


👉 Зачем понадобился такой закон? 


Российский обувной рынок традиционно заполнен контрафактом. И нет особой разницы, будь то местная продукция, или та, которая была привезена из других стран. По разным фактам доля подделок составляет более 40%. С помощью маркировки планируется избавить рынок от подделок и некачественной обуви. 


👉 Какие точные сроки вступления закона о маркировке обуви в силу? 


Обязательной маркировка обуви стала 1 июля 2019 года. К этому времени все участники оборота должны придерживаться нового порядка. Дата установлена распоряжением Правительства РФ №792-р. В настоящий момент нужно зарегистрироваться в системе, подать заявку на оборудование и начать маркировку остатков. 


👉 Что делать? 


Обратиться к менеджерам СЦ «Правовой статус» за консультацией. Мы ответим на оставшиеся вопросы и поможем с выбором оборудования. 


📖 Следите за постами. В следующем расскажем об этапах маркировки обуви. 


 До новых встреч! 

Автоматизация бизнеса и торговли. Продажа и ремонт ККТ, регистрация в ФНС, подключение ОФД, КЭП и ПО. Все указанные на сайте материалы носят информационный характер и не являются публичной офертой.