Назад к списку

Отчитывайтесь легко и с первого раза

- По квитанции корова рыжая одна, брали мы её одну, сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности… 


🚀 Здравствуйте! Рады новой встрече. Как вы понимаете из нашего заголовка, то речь в сегодняшнем обзоре пойдет об отчетности в контролирующие органы.Сервис Контур.Экстерн представлен нашим постоянным партнером и предлагает сдавать любые отчеты в современном формате, с соблюдением всех законов, и точно в срок. 


⚡ Проводите все операции через интернет, ничего не дублируя на бумажных носителях. Важно, что сервис обновляется в автоматическом режиме, вся документация актуальна, формы действующие, в последних редакциях. Система имеет нужную справочную информацию, в том числе классификаторы. 


Самым первым и популярным в списке является отчетность в Федеральную налоговую службу. Сервис позволяет сформировать отчет прямо в личном кабинете. Контур.Экстерн укажет на недочеты или некорректно введенные данные. При помощи уведомления, вы сразу сможете устранить все проблемы. В Экстерне можно провести сверку, обменяться документами, направить пояснительную записку и решить спорную ситуацию. 


🚀 Для отчетности в Пенсионный фонд России также можно использовать онлайн-сервис Контур.Экстерн. Неважно, где был сформирован ваш отчет, даже если не в представленной программе, то в Экстерне его всегда можно проверить на корректность. Чтобы начать обмениваться с ПФР электронными документами, необходимо отдельно подключиться к ЭДО. 


В Фонд социального страхования также предусмотрена электронная отчетность по телекоммуникационным каналам связи. Как только специалистом фонда будет получен отчет, вы в свою очередь получите сообщение об успешной операции. Взносы рассчитываются по специальным тарифам. 


⚡Статистическая отчетность в Росстат сдается через сервис Контур.Экстерн. Виды таких отчетов для разных форм собственности свои. Для малого бизнеса отчетность в Росстат происходит выборочно, в список могут попасть любые компании. 


Итак, подводя итог нашего обзора, отдельной строкой отмечаем, что сервис Контур.Экстерн позволяет отчитываться в различные контролирующие органы, не дублируя документов на бумаге, за исключением некоторых форм отчета, которые предусмотрены на законодательном уровне. Всё будет в одном месте, у вас имеется постоянный доступ, контроль и своевременные уведомления. 


🚀⚡Как подключить сервис Контур.Экстерн? Какие дополнительные опции могут понадобиться? Как документы нужно предоставить для подключения? 


На эти и другие вопросы, смогут ответить менеджеры из нашего отдела продаж. Обращайтесь! 

Автоматизация бизнеса и торговли. Продажа и ремонт ККТ, регистрация в ФНС, подключение ОФД, КЭП и ПО. Все указанные на сайте материалы носят информационный характер и не являются публичной офертой.