Назад к списку

Как компании избежать незапланированных расходов в кризис

Добрый день, друзья! 👋

Чтобы решать текущие задачи и не допустить незапланированных расходов в виде штрафов и пени используйте инструменты Контур.Экстерна.

Собрали для вас подборку полезных сервисов, которые встроены в систему отчетности. Они помогут контролировать важную информацию о вашей компании и контрагентах, не пропускать сроки и надежно хранить документы.👍 

Всё это позволит сократить риск неожиданных штрафов и санкций!😉

📌 Регулярно сверяйтесь с налоговой инспекцией:

Вы можете передать задачу по сверке с ИФНС сервису АвтоИОН. Каждую неделю он сам отправляет запросы в инспекции и показывает ответы от ИФНС в таблице. Вы узнаете, что пришли результаты сверки по СМС, электронной почте и в мобильном приложении Экстерна.Заходя в Таблицу отчетности на вкладку «Автоматическая сверка», вы всегда видите актуальную информацию по задолженностям, переплатам, пеням, штрафам и при необходимости можете быстро принять меры. 

📌 Будьте уверены в партнерах и поставщиках: 

 Важно быть в курсе актуального положения дел у партнеров и особенно внимательно подходить к выбору новых контрагентов. Вы можете моментально проверять контрагентов до заключения сделки или до сдачи декларации по НДС с помощью Светофора.Сервис собирает данные о контрагенте из разных источников и формирует отчет, который в том числе включает рекомендации, стоит ли вести дела с этой компанией. 

📌 Вовремя отправляйте квитанции и ответы на требования: 

Для удобства и контроля работы с требованиями ФНС, в Экстерне есть Таблица требований. На одном экране вы видите все поступающие требования, до какого срока надо отправить квитанцию о приеме и ответ, а также на какие требования квитанции и ответы уже отправлены, а какие требования еще в работе. Это поможет не пропускать важные сроки и избежать штрафов. 

📌 Держите под контролем рисковые события:

Сервис Контроль рисков для бизнеса сообщит обо всех важных событиях: 

🔸истекает срок сдачи отчета, отправки квитанции и ответа на требование; 

🔸прошло 10 дней с окончания срока сдачи отчетности, а отчет еще не сдан; 

🔸появилась задолженность, пени и переплата; 

🔸организация включена в реестр ФНС.Кроме того, каждую неделю сервис присылает сводный отчет о статусах вашей компании в отношении налогов, требований, отчетности и реестров ФНС. 

📌 Храните важные документы в Экстерне:

Благодаря разделу «Файлы»📄, вы можете хранить копии важных документов общим объемом до 3 ГБ: первичку, договоры, доверенности и сканы. У вас всегда будет удобное место для хранения документов, даже если возникнет риск блокировки крупных файловых хранилищ. 

👉Если перечисленные возможности вам недоступны, обратитесь к нашим менеджерам.
Или оставьте
заявку на подключение по ссылке!

Автоматизация бизнеса и торговли. Продажа и ремонт ККТ, регистрация в ФНС, подключение ОФД, КЭП и ПО. Все указанные на сайте материалы носят информационный характер и не являются публичной офертой.