Назад к списку

Контур.Экстерн для тех, кто сдавал бухгалтерскую отчетность на бумаге

Сегодня про новости!🕑

👋Всем привет! Если вдруг вы пропустили новость ФНС, то мы расскажем!

📌С 1 января 2021 года, все налогоплательщики обязаны предоставлять экземпляр бухгалтерской отчетности в электронном формате. Это связано с тем, что ФНС, на основании предоставленных отчетов, будет формировать государственный информационный ресурс бухгалтерской отчетности.

🔥🔥🔥Важно! Предоставление годовой бухгалтерской отчетности за 2020 г. на бумаге, является основанием для отказа в приеме!Кто освобожден от сдачи экземпляра отчета в электронном виде?

‼Смотрите:
- организации бюджетной сферы
- Центральный банк Российской Федерации
- религиозные организации
- организации, которые представляют отчетность в ЦБ РФ
- организации, у которых отчетность содержит сведения, отнесенные к государственной тайне
- организации, включенные в перечень резидентов, утвержденный федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

🤔Всем остальным налогоплательщикам, необходимо выбрать оператора электронного документооборота, чтобы предоставить обязательный экземпляр бухгалтерской отчетности в ФНС.

Кроме того, мы предлагаем подключить сервис для сдачи электронной отчетности - Контур.Экстерн. Формы отчетности всегда актуальны, а встроенная проверка обеспечит сдачу отчета с первого раза.

Для подключения обратитесь в наш отдел продаж:
☎Астрахань 8(8512) 20-00-16
☎Волгоград 8(8442) 60-12-54 

Автоматизация бизнеса и торговли. Продажа и ремонт ККТ, регистрация в ФНС, подключение ОФД, КЭП и ПО. Все указанные на сайте материалы носят информационный характер и не являются публичной офертой.